Автовладельцами давно уже оценены по достоинству такие защитные аксессуары для автомобильного салона, каковыми являются автоковрики. Благодаря им интерьер становится более красивым и уютным, они подчеркивают основные особенности стиля, и, помимо дизайнерских функций, в огромной степени выполняют еще и предохранительные.

Так, они помогают предотвратить загрязнение обшивки салона и уберечь металлические полы от ржавления, которое является следствием чрезмерной влажности, особенно повышенной в межсезонье и в зимний период. Для эксплуатации в такое время следует подобрать самые качественные и надежные аксессуары, основной характеристикой которых станет водонепроницаемость.

Современные атрибуты делятся на 2 категории: дорогостоящие модельные и куда более доступные коврики универсальные автомобильные. Ознакомиться с ценами на них можно на сайте интернет-магазина Топ-Кар.

Поскольку модельные аксессуары могут не всегда оказаться по карману небогатым отечественным автомобилистам, многие из них вынуждены использовать недорогие ковры-универсалы, хотя они и обладают определенными минусами. Но, если грамотно подойти к выбору, то можно купить вполне достойные модели даже универсального назначения, которые зарекомендуют себя достойно и смогут обеспечить надежную защиту автомобиля.

Прежде всего, обратите внимание на форму и размер изделия, и выбирайте такой ковер, который будет если не точно соответствовать размеру и геометрии пола, то хотя бы быть максимально к нему приближенным. Причем аксессуар должен быть не меньше, а больше: в этом случае он сможет полностью покрыть поверхность пола, а излишки можно обрезать ножницами или аккуратно завернуть вверх в виде своеобразных бортиков.

Кстати, говоря о бортиках, следует отметить, что, в отличие от модельных атрибутов, универсалы их лишены, т.е. являются совершенно плоскими, в результате чего при чрезмерном скоплении влаги (например, дождевой воды или растаявшего снега) она может пролиться за пределы коврика, намочив и запачкав обивку.

Но если вы сумеете уложить великоватый коврик таким образом, чтобы его края завернулись кверху (проследите, чтобы при этом изделие не мешало управлению автомобилем), то вода не станет проливаться, и полы окажутся сухими и чистыми.

Минусом универсальных моделей является то, что они изготовляются из резины не самого высокого качества, вследствие чего достаточно быстро приходят в негодность, протираясь под ногами водителя в процессе работы с педалями.

Чтобы этого не случилось, постарайтесь приобрести коврики, которые будут пусть и универсалами, но более дорогими, и, следовательно, более качественными. В таких вариантах применяется более прочная резина, и изделия могут прослужить гораздо дольше.

Добавить комментарий