Рост тарифов на железнодорожные грузовые перевозки приведет к увеличению себестоимости продукции украинской промышленности и сокращению рабочих мест. Такое мнение выразил лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко.

По его словам в следствии повышения УЗ тарифов будет увеличена себестоимость продукции, что приведет к сокращению рабочих мест и в том числе в таких отраслях, как металлургия и угольная.

Олег Ляшко отметил, что в данным момент ситуация усложнена и еще по той причине, что украинский производитель оказался в сложных экономических условиях, из-за нестабильного курса гривны в стране он не может взять дешевые кредиты на длительный период. “Для того, чтобы дать возможность нашему национальному производителю быть конкурентоспособными не нужно повышать тарифы”, – резюмировал Ляшко.

Лидер “Радикальной партии” потребовал от Кабмина не поднимать тарифы потому, что это очень сильно ударит по благосостоянию украинцев. “Повышение тарифов на железнодорожные перевозки приведет к сокращению рабочих мест на огромном количестве промышленных предприятий Украины и от этого шага страна только потеряет”, – сказал он.

Ляшко подытожил, что национальному производителю нужно выделить для развития дешевые кредиты, а также создавать новые рабочие мест и поднимать людям зарплаты.

Из-за регулярных закупок в 2016 г. дизельного топлива по завышенным ценам “Укрзализныця” потеряла более 500 млн. грн. чистой прибыли. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий