Суд освободил авиакомпанию “Международные авиалинии Украины” Игоря Коломойского от уплаты $33 млн. долгов перед ликвидируемым банком “Финансы и Кредит”, сообщил Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин. Об этом сообщает “Новое время”.

“Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” имела долг $44 млн. перед банком “Финансы и кредит”. Так вот, согласно решению суда, из указанного долга за $33 млн. уже авиакомпания не несет ответственность”, – заявил Ворушилин.

По словам Ворушилина, подобных случаев очень много. “Например, было предприятие “Днипрометаллсервисгруп”. Задолженность перед “Дельтой” у него 1,2 млрд. грн. А его спокойно выводят из списка должников по решению суда. Он ликвидирован, предприятия нет, он никому не должен. Причем налоговая занимает позицию бывших заемщиков. И таких случаев достаточно много у нас”, – сказал он.

22 ноября Высший хозяйственный суд отказал ликвидатору банка “Финансы и Кредит” во взыскании с “МАУ” 955 млн. грн. по договору о кредитной линии. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий