Министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал политическим решением повышение ж/д тарифов на 25% в 2017 г .”Это политическое решение. Чтобы Мининфраструктуры не уличили в спекуляциях, мы разместили этот приказ на своем сайте. Сейчас согласовываем с органами правительства”, – сказал он на встрече с бизнесом в Европейской бизнес-ассоциации.

По его словам, финальное решение будет принимать Кабмин, и “я буду выступать за неповышение тарифов до того, как “Укрзализныця” станет прозрачной”.

На уточняющий вопрос о том, почему именно на 25% поднимаются тарифы, В. Омелян сообщил: “Я этот вопрос задавал УЗ. Четкого ответа не получил”.

При этом министр отметил, что пока у нынешнего руководства УЗ нет четкого плана по повышению прозрачности компании. Более того, процесс корпоратизации ПАО остановлен.

Говоря о перспективах польского менеджмента железных дорог, Омелян отметил, что Балчун “пошел на компромиссы с бизнес-элитами, поэтому кто-то точно уйдет”.

На уточняющий вопрос, кто уйдет в отставку, он ответил: “Либо Балчун, либо министр”. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий