“Укрзализныця” ведет переговоры с Немецким государственным банком развития (Kreditanstalt fur Wiederaufbau, KfW) о приобретении за кредитные средства тепловозов вместо оборудования для электрификации. Об этом сообщают “Порты Украины” со ссылкой на финансового директора “Укрзализныци” Андрея Рязанцева.

“Укрзализныця” выступила с предложением замены самого предмета этого проекта и ожидает ответа от KfW о возможности замены предмета кредитования на тот, который на сегодня более целесообразен для “Укрзализныци”, а именно – тепловозы вместо оборудования для электрификации, поскольку эти деньги должны были быть использованы на Донецком направлении, где на сегодняшний день электрическое снабжение имеет значительные сбои”, – сообщил он.

Рязанцев рассказал также о судьбе проекта по закупке 6 тыс. вагонов за 90 млн. евро кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). По его словам, на сегодняшний день этот проект находится на утверждении в Министерстве финансов и Министерстве экономики. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий