Государственное предприятие “Антонов” планирует перенести главный офис авиакомпании “Авиалинии Антонова” из Киева в Гостомель и открыть представительство в США. Об этом в интервью директор авиатранспортного предприятия “Антонов” Михаил Харченко сообщил в интервью изданию “Урядовый курьер”.

“Теперь главный офис “Авиалиний Антонова” будет в Гостомеле, и мы будем расширять рынок влияния. В 2017 г. планируем открыть представительство в США, которое будет заключать контракты”, – сказал Харченко.

По словам руководителя компании-авиаперевозчика, после прекращения сотрудничества с российским конкурентом “Волга-Днепр”, рассматривается возможность совместной коммерческой деятельности с авиакомпанией Maximus (ОАЭ), которая эксплуатирует один самолет Ан-124-100 “Руслан”.

“Хотелось бы приобрести и ввести в состав флота нашей авиакомпании два “ливийских” “Руслана”, которые в свое время приобрел Каддафи, но много лет эти самолеты остаются без хозяина. Так можно увеличить украинский флот до девяти самолетов (ныне рынок грузовых авиаперевозок распределены между российской и украинской компаниями 60% до 40%)”, – отметил Харченко.

При этом, по словам главы компании, перспектив постройки нового серийного самолета Ан-124-100 пока нет из-за слишком высокой стоимости проекта. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий