Ультиматум боевиков ОРДЛО Украине о снятии транспортной блокады Донбасса до весны является доказательством того, что “ЛНР” и “ДНР” все годы войны Российской Федерации против Украины фактически существуют благодаря торговле с Украиной, считает народный депутат Тарас Пастух (фракции “Самопомич”).

“Сегодня оккупационный режим оказался на грани существования. Предприятия, которые работают на территории, так называемых, “ДНР” и “ЛНР”, финансируют эти псевдореспублики. Вся продукция, которая производится на территории, подконтрольной российским наемникам, поставляется в Украину. А предприятия платят налоги в казну ОРДЛО. И именно таким образом Украина фактически финансирует войну против себя”, – сказал Т. Пастух в Киеве, комментируя требование ОРДЛО, снять транспортную блокаду Донбасса до 1 марта.

По словам народного депутата, рынок России для предприятий на оккупированной территории закрыт. “Это признают сами главари и чиновники непризнанных республик. Они публично заявляют, что Россия ограничила экспорт продукции из этих территорий, поскольку заинтересована в торговле с собственными производителями”, – отметил он.

Т. Пастух подчеркнул, что торговая блокада сегодня является фактически единственным механизмом остановить войну. “Без финансирования оккупационный режим не сможет существовать и оплачивать террористов, воюющих против Украины. Ветераны войны и активисты штаба блокады торговли с оккупантами не намерены идти на какие-либо компромиссы ни с террористами, ни с украинской властью, которая не делает ничего для прекращения войны и освобождения украинских пленных”, – сказал парламентарий. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий