В январе-феврале онлайн-продажи билетов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились в 1,3 раза. В целом с начала 2017 г. пассажиры поездов “Укрзализныци” оформили через Интернет 2,6 млн. железнодорожных билетов, что составляет 38% от общей продажи проездных документов. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

В феврале через Интернет оформлено 1,2 млн. билетов, что составляет 38,3% от общих продаж. Это в 1,2 раза больше, чем в феврале прошлого года, когда через Интернет всего было оформлено 1 млн. билетов.

При приобретении билетов пассажиры могут воспользоваться официальным сайтом “Укрзализныци”, с ноября 2016 г. работает его мобильная версия. Также с недавних пор владельцы смартфонов на базе операционной системы Аndroid могут использовать мобильное приложение “Укрзализныци” для приобретения билетов, загрузив его в Google Play.

Сегодня билеты через Интернет можно купить на все поезда внутреннего сообщения, кроме дополнительных и региональных. Также в режиме онлайн можно оформить и оплатить проезд на региональные поезда и поезда международного сообщения со странами СНГ. При этом пассажир получает бланк заказа, который необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий