Трудовой коллектив “Укртрансгаза” (УТГ) обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с требованием вмешаться в ситуацию и защитить отечественную газотранспортную систему (ГТС) от разрушения. Обращение было принято делегатами конференции работников ПАО “Укртрансгаз, сообщает пресс-служба УТГ.

“Среди угроз в компании отмечают “безосновательное временное отстранение президента ПАО “Укртрансгаз” Игоря Прокопива, сомнительные реформаторские циркуляры, блокировка важных для производства закупок и многомесячные проверки частными аудиторскими структурами”.

Коллектив “Укртрансгаза” возмущен пресс-релизами “Нафтогаза” и громкими заявлениями главы правления Андрея Коболева о коррупции в “Укртрансгазе” и воспринимает это как персональное оскорбление каждого, потому, что работа является наибольшим источником доходов для “Нафтогаза”.

В “Укртрансгазе” считают, что проверка финансово-хозяйственной деятельности будет объективной и опровергнет все безосновательные обвинения, озвученные ранее правлением НАК “Нафтогаз Украины”.

Авторы обращения призвали премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Гройсмана на время проведения госаудита наложить мораторий на кадровые решения в отношении сотрудников “Укртрансгаза”.

По мнению трудового коллектива, между ПАО “Укртрансгаз” и Наблюдательным советом НАК “Нафтогаз Украины” созданы искусственные преграды, которые мешают донести объективную информации о состоянии дел на предприятии.

По этой причине они считают необходимым рассмотреть результаты проверки Государственной аудиторской службой на заседании правительства, в присутствии членов Наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” и представителей трудового коллектива ПАО “Укртрансгаз”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий