Из-за повреждения линии электропередач остановлена подача электроэнергии в Авдеевку, на Авдеевский коксохимический завод и Донецкую фильтровальную станцию.

Боевые действия 11 марта снова привели к повреждению высоковольтной линии электропередач. Из-за этого прекращено электроснабжение Авдеевки, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. По состоянию на марта электро- и водоснабжение в Авдеевке отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

“По состоянию на 12 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали. Водоснабжение города временно прекращено”, – говорится в сообщении.

“Централизованное водоснабжение города отсутствует. Решается вопрос о подаче воды по графику из резервного питьевого резервуара. Теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода. Объекты социально-бытовой сферы, которые не имеют собственных систем электропитания, обеспечены энергией дизельных генераторов ГосЧС”, – отметила спикер ГУ ГосЧС в Донецкой области Вероника Бахал. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий