“Укравтодор” начал проектирование автомобильной дороги на границе с Венгрией с созданием нового контрольно-пропускного пункта Дийда. Об этом говорится в сообщении “Укравтодора”.

Новая автострада соединит украинскую трассу М-06/Е-50 “Киев – Чоп” с венгерской М-3 “Будапешт – Ньиредьхаза” и станет главным автомобильным коридором между Украиной и Венгрией.

“Это упростит транспортное сообщение между Украиной и Европой, снимет нагрузку с контрольно-пропускного пункта “Чоп – Захонь”, на который сейчас приходится основная часть грузовых автомобильных перевозок. Таким образом будет решена многолетняя проблема сообщения между Украиной и Венгрией”, – отмечают в “Укравтодоре”.

Сооружение автомагистрали М-3, общая протяженность которой составляет 281 км, было приостановлено на территории Венгрии за 20 км от границы с Украиной для определения оптимального варианта прохождения трассы через границу между двумя государствами.

Сейчас принято решение о прохождении этой трассы возле с. Дийда с сооружением нового одноименного КПП.

Проектные работы новой автомобильной дороги с украинской стороны к КПП “Дийда” будут завершены до конца года. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий