Кабинет министров поддержал реструктуризацию облигаций Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”), что позволит агентству получить дополнительные 2 млрд. грн. в государственных банках. Об этом в ходе заседания Кабмина рассказал глава “Укравтодора” Славомир Новак.

“Я хотел поблагодарить премьер-министра Владимира Гройсмана и вице-премьер-министра Владимира Кистиона за поддержку в работе и шаги, относительно пролонгации облигаций. Это позволит нам получить в государственных банках дополнительные 2 млрд. грн. на эксплуатацию и строительство дорог в этом году”, – сказал Новак.

По словам главы “Укравтодора”, эти средства будут направлены на ремонт дорог. “Мы уже готовы к использованию 1 млрд. грн. с пролонгации облигаций на ямочный ремонт. Мы уже обсудили эту возможность с премьер-министром и я получил согласование”, – уточнил Новак.

Ранее Славомир Новак отмечал, что “Укравтодор” пока не имеет возможности выпуска долговых ценных бумаг, однако в перспективе, при условии, что финансовые институты поймут, что Дорожный фонд стабилен, приносит деньги, можно будет рассматривать возможность выпуска облигаций. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий