Комиссия Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 28 марта решила рекомендовать главе ведомства выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

В частности, комиссия рекомендовала удовлетворить заявку авиакомпании компании “Дарт” на получение назначений на чартеры из Киева в Аликанте, Тиват, Тенерифе, Варну, Бургас и Пулу, а также из Одессы и Харькова в Тиват.

Кроме того, компании “Дарт” рекомендовано выдать назначение на маршрут “Киев – Болонья” для регулярных полетов.

Авиакомпании “Международные авиалинии Украины” рекомендовано дать право на регулярные авиарейсы “Киев – Бергамо” и “Запорожье – Батуми” и отказано в расширении частот на маршруте “Киев – Тель-Авив” с 23 до 28 в неделю, поскольку свободных частот нет.

Также МАУ рекомендовано расширить частоты на чартерах “Киев – Анталия” и “Киев – Шарм-эль-Шейх” с 30 до 50 и с 10 до 20 рейсов в неделю соответственно.

Авиакомпании “Анда Эйр” рекомендовано выдать назначения на чартеры из Киева и Львова в Ольштын, а также в Анталию и Сплит из Киева.

Компании “Роза Ветров” рекомендовано дать назначения на регулярные авиарейсы “Днепр – Сплит” и чартеры “Киев – Эль-Аламейн”, а компании Yanair отказано в расширении частоты на регулярном маршруте “Киев – Тель-Авив” с 1 до 7 рейсов в неделю по той же причине, что и МАУ.

Кроме того, авиакомпании “Мотор Сич” отказано в выдаче назначения на чартеры из Запорожья в Бургас и Варну, поскольку компания подала неполный пакет документов. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Добавить комментарий