Филиал “Центр сервисного обеспечения” ПАО “Украинская железная дорога” 21 марта по результатам тендера заключила соглашение с ООО “Эрнст энд Янг Аудиторские услуги” об услугах финансового аудита по международным стандартам отчетности на 20,61 млн. грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”.

В частности, заказан аудит консолидированной финансовой отчетности за 2016 г. за 8,03 млн. грн., аудит консолидированной финансовой отчетности за 2017 г. (за 80,3 млн. грн.), обзор сокращенной консолидированной промежуточной финансовой отчетности за первое полугодие 2017 г. (3,98 млн. грн.).

Также компания-победитель должна обеспечить сопровождение выпуска внутренних облигаций по результатам промежуточной консолидированной финансовой отчетности за первое полугодие 2017 г. за 288 тыс. грн. и предоставить консолидированную финансовую отчетность за 2017 г. (288 тыс. грн.).

Таким образом час работы специалиста по предоставлению услуг аудита стоит 710 грн., подготовке обзора – 653 грн., сопровождению выпуска облигаций – 960 грн. с НДС.

Как отмечает издание, цена сделки всего на полпроцента ниже ожидаемой стоимости закупки в 20,74 млн. грн.

При этом участники торгов ни разу не снижали цену в ходе аукциона.

“Эрнст энд Янг Аудиторские услуги” представляет в Украине компанию Ernst & Young из так называемой “большой четверки аудиторов”. С 2011 г. она выиграла все тендеры железной дороги по предоставлению аудиторских услуг на общую сумму 69,41 млн. грн.

В нее входит также и единственный конкурент – ЧАО “Делойт энд Туш ЮСК”, представляющий компанию Deloitte Touche Tohmatsu.

Закупку провели со второй попытки. Первый тендер был отменен в январе в связи с отклонением обоих нынешних участников из-за недостатков в документах. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Добавить комментарий