По итогам финансовой деятельности в 2016 г., чистые убытки компании “Черновцыгаз” составили 29 млн. грн. Об этом стало известно 30 марта в ходе очередного общего собрания акционеров ПАО “Черновцыгаз”, сообщает пресс-служба компании.

Рассмотрев основные показатели работы предприятия за прошлый год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии общества на направления развития компании на 2017 г.

Об итогах компании за 2016 г. присутствующим сообщил председатель правления ПАО “Черновцыгаз” Виктор Горда. В отчете руководителя компании, в частности, говорится, что за 2016 г. ПАО “Черновцыгаз” осуществило распределение природного газа потребителям Черновицкой области в 349,8 млн. кубических метров. В течение прошлого года принято на обслуживание 3,688 км вновь построенных газопроводов, а также 7,186 км вновь построенных газопроводов-вводов, газифицировано 1575 объектов и установлено 2703 индивидуальных счетчика газа и 116 общедомовых. Технические службы ПАО “Черновцыгаз” выполнили все утвержденные планы осмотров, обслуживания и ремонта газопроводов и сооружений на них, в том числе – плановое техническое обслуживание газовых приборов, оборудования и запорной арматуры в жилых домах 171593 бытовых потребителей газа и у 15502 абонентов других категорий.

В 2016 г. компания инвестировала 15626 тыс. грн. в модернизацию газовых сетей Черновицкой области. “Общая экономическая нужда и падение платежеспособности населения является негативным явлением для любой из отраслей экономики. Поэтому ПАО “Черновцыгаз”, как и все другие предприятия отрасли, уже третий год подряд несет немалые убытки от осуществления хозяйственной деятельности. Кроме того, сейчас наша отрасль находится в процессе существенного реформирования, что требует от нас больших усилий и быстрой адаптации к новым правилам игры. Однако главное то, что по итогам прошлого, чрезвычайно сложного года, мы справились с возложенными на нас обязательствами по обеспечению бесперебойного функционирования газораспределительной системы края, выполнили Инвестпрограмму и оплатили все необходимые отчисления в государственный бюджет Украины”, – сообщил председатель правления ПАО “Черновцыгаз” Виктор Горда. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий