4 апреля в аэропорту “Борисполь” начались командно-штабные учения по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка во время международного песенного конкурса “Евровидение”. Об этом сообщает пресс-служба государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС).

В учениях приняли участие председатель ГСЧС Николай Чечеткин, заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров, первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк, а также руководство подразделений Нацполиции и миграционной службы. Сообщается, что учения продлятся два дня.

В первый день участники отработали вопросы осуществления пограничного контроля в отношении лиц, прибывающих для участия в песенном конкурсе, обеспечения пожарной безопасности в аэропорту, общественного порядка во время прибытия и отбытия участников и гостей конкурса, а также сопровождение колонн транспортных средств, которыми будет обеспечиваться перевозка официальных делегаций.

5 апреля учения продолжатся на территории Международного выставочного центра в Киеве. В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения песенного конкурса. Напомним, Национальная полиция Украины и Национальная гвардия Украины переходят на усиленный режим несения службы в Киеве, Харькове и Днепре до окончания “Евровидения”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий