Украина: ПАО «Укрзализныця» привлечет польскую компанию к электрификации участка железной дороги на границе

ПАО “Укрзализныця” планирует привлечь к реконструкции сооружений железной дороги с электрификацией участка “Ковель – Изов – Госграница” польскую компанию Linia Hutnicza Szerokotorowa (LHS, входит в польский холдинг PKP). Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”. Для обсуждения ряда вопросов по реализации проекта руководители компаний Войцех Балчун и Збигнев Трацихлиб 7 апреля провели рабочую встречу и подписали…

Украина: НАК «Нафтогаз Украины» возобновит поставки газа химзаводам Дмитрия Фирташа

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев обнародовал проект распоряжения в котором правительство поручает возобновить поставки газа на химические предприятия, входящие в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Соответствующий проект распоряжения Коболев обнародовал в Facebook. Согласно документу, Минагрополитики, “Аграрному фонду”, “Нафтогазу” и “Укргазбанку” поручено обеспечить поставку предприятиям по производству минеральных удобрений газа на давальческих условиях. “Укртрансгазу” во исполнение судебных…

Украина: Министерство инфраструктуры хочет увеличить смету дноуглубления в ГП «Морской торговый порт «Южный»

Министерство инфраструктуры предлагает правительству увеличить стоимость дноуглубительных работ в порту “Южный” с 3,50 до 4,18 млрд. грн. по повышенной на 11% цене. Об этом сообщают “Наши гроши”. “Соответствующие данные обнародованы в экспертном заключении по проекту распоряжения Кабмина “Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный” в…

Украина: глава НАК «Нафтогаз Украины» оптимистично смотрит на разбирательство в Стокгольмском арбитраже

Последняя информация из Стокгольмского арбитража, который примет решение по спору между НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Газпром” является оптимистичной для украинской стороны. Об этом сообщил глава НАК Андрей Коболев. “Мы в последнее время получаем много информации уже от трибунала относительного возможных сроков и результатов. Мы становимся более оптимистичными, чем мы были до этого”, – сказал…