В Ивано-Франковске в связи со значительным похолоданием возобновят теплоснабжение в лечебные и учебные заведения города. Об этом сообщает ZIK.

Как сообщается, в Ивано-Франковске возобновят теплоснабжение в лечебные, а также, где это возможно, в учебные заведения. “В будущем будем работать, чтобы перевести школы и детсады Ивано-Франковска на автономное отопление, чтобы создать максимально комфортные условия для наших детей”, – отметил городской глава Руслан Марцинкив.

По сообщению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Ивано-Франковске и области с 18 по 22 апреля ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5 град. С, на поверхности почвы 3-8 град. С, температура днем 2-9 град. С.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Львовского городского совета, отопительный сезон продолжается во Львове. “Отопительный сезон продолжается. Температура наружного воздуха пока не позволяет принимать решение об окончании отопительного сезона. Чтобы прекратить подачу отопления нужно, чтобы среднесуточная температура в течение трех суток была выше 8 град. С. Пока такой температуры не наблюдаем”, – сообщил начальник управления инженерного хозяйства ЛГС Александр Одинец. По состоянию на утро 18 апреля отопление подается всем потребителям “Львовтеплоэнерго”.

Также, по сообщению “КременчугТoday”, в связи с заморозками в Кременчуге возобновляют отопительный сезон. По словам вице-мэра города Ольги Усановой, отопление включат на неделю, отапливаться будут стационары Второй, Третьей и Пятой городских больниц, детская больница и родильный дом. Как отмечается, указанные медучреждения отапливают котельные, поэтому там возможно возобновление подачи тепла. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий