Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг публичного акционерного общества “Укрзализныця” на уровне SD (“выборочный дефолт”). Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Агентство сообщает, что “Укрзализныця” продолжает реструктуризацию банковских кредитов, при этом компании осталось реструктурировать около 10% долга.

Срок окончания реструктуризации остается без изменений – 31 декабря, когда заканчивается период, в течение которого положение о перекрестном дефолте не будет применяться, и оно вступит в силу в отношении всего нереструктурированного долга (сертификаты участия в займе объемом $500 млн. сроком погашения в 2021 г.).

В связи с этим агентство подтверждает корпоративный рейтинг компании на уровне SD (“выборочный дефолт”) и рейтинг выпуска облигаций объемом $500 млн. сроком погашения в 2021 г. – на уровне ССС+.

2016 г. публичное акционерное общество “Укрзализныця” закончило с прибылью 303 млн. грн. (2015 г. – с убытком 16,8 млрд. грн.). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий