Высший хозяйственный суд Украины оставил без изменений решение об аресте счетов Киевского метрополитена по делу о задолженности перед компанией “Укррослизинг”. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Также суд отказал в требовании компании о взыскании пени с метрополитена на сумму в 42 млн. грн. В сообщении отмечают, что из-за ареста средств предприятие не в состоянии закупать запчасти и оборудование для проведения ремонтов.

“Складывается угрожающая ситуация с выплатой заработной платы работникам, что может привести к социальной напряженности в коллективе. Городские власти делают все возможное для недопущения транспортного коллапса в городе. Столичный метрополитен, несмотря на трудности, сейчас работает в штатном режиме”, – сообщает пресс-служба метрополитена.

Также отмечают, что 16 марта счета метро были арестованы согласно решению Киевского апелляционного хозяйственного суда. Суд обязал метрополитен выплатить ООО “Укррослизинг” почти 2 млрд. грн. по договору от 2009 г. о поставке 100 вагонов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий