Коммунальное предприятие “Киевпастранс” объявило тендер на закупку 40 низкопольных трамваев длиной более 26 м с ожидаемой стоимостью поставки на уровне 1,95 млрд. грн. с НДС и сроком полезной эксплуатации не менее 15 лет. Таким образом, средняя цена одного трамвая составляет 48,65 млн. грн.

Согласно тендерной документации на портале ProZorro, заявки для участия в тендере принимаются до полудня 29 мая, начало аукциона запланировано на 4 июля.

Победитель тендера должен будет поставить трамваи до 29 декабря с трехлетним гарантийным сроком обслуживания с дня ввода в эксплуатацию. Они должны быть произведены в 2017 г.

В закупаемых трамваях будет 60 или более мест для сидения, а максимальная скорость движения составит не менее 70 км/ч.

В загруженном состоянии они должны быть способны разгоняться на горизонтальном участке пути до скорости 45 км/ч меньше, чем за 20 секунд.

В конструкции будут использоваться прислонно-сдвижные двери вместо наиболее распространенных в киевских трамваях дверей-гармошек.

Автономный ход при снаряженной массе на горизонтальной прямой должен составлять не менее 600 м. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий