Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен обратится в Национальное антикоррупционное бюро для расследования коррупционных откатов на дорожном строительстве, которые достигают 7% от суммы, выделенной на работы.

Важно качественно ремонтировать дороги и привести всех к ответственности, кто делал плохо. На 5 лет формируем план по восстановлению дорог. На дорожном строительстве работают откаты – я обращусь в НАБУ. Уже внесли изменения в законы, обналичить теперь очень трудно. Но до 7% выводят – за это надо руки в кандалы”, – сказал премьер.

По его словам, на около 30% дорог, отремонтированных в прошлом году, был обнаружен брак. “Виновные будут наказаны”, – подчеркнул Гройсман.

По словам Гройсмана, Украина в 2017 г. увеличит финансирование дорожной инфраструктуры в 3 раза по сравнению с 2016 г. до 30 млрд. грн. По данным “Укравтодора”, ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 млрд. грн.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, дорожная отрасль Украины в 2016 г. была профинансирована на 10 млрд. грн. из заявленных правительством около 20 млрд. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий