Строители “Укрзализныци” уже обустроили 85% длины Бескидского тоннеля. Об этом сообщил председатель правления компании Войцех Балчун в Facebook.

“Ровно год до завершения строительства Бескидского тоннеля. Движение запустим в начале лета 2018 г. Работы не прекращаются ни на час. Именно строительство закончим в ноябре, после чего будем обустраивать подходы к новому тоннелю, вкладывать пути, монтировать сети энергообеспечения освещения, сигнализации и связи. Эти работы планируем закончить в мае следующего года”, – написал Балчун.

Он сообщил, что на сегодняшний день обустроено 1527 м (85% от общей длины) лоточной части тоннеля, выполнено гидроизоляцию 1572 м основы, 384 м свода и стен, завершено постоянную обработку 336 м тоннеля.

Длина тоннеля составляет 1764 м.

“Уже выполнены работы по проходке, по устройству 49 ниш, 12 камер и 3 сбоек (технические и аварийные помещения). Новый тоннель будет двухпутным и будет иметь один угол наклона профиля пути, что позволит экономить энергоресурсы. Сейчас поезда курсируют по старому одноколейному тоннелю, имеющему перелом профиля посередине тоннеля”, – также добавил Балчун. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий