В Международном аэропорту “Борисполь” в текущем году намерены открыть три дополнительных автобусных выхода, что должно позитивно сказаться на пропускной способности авиапредприятия. Об этом сообщил гендиректор “Борисполя” Павел Рябикин.

“Мы создаем три дополнительных выхода для пассажиров на автобус в этом году. Вроде бы, ерунда. С точки зрения комфорта – может быть, этого никто не почувствует. С точки зрения экономики предприятия – три автобуса увеличат пропускную способность с 22 до 27 пассажирских рейсов в час. Это достаточно существенное расширение пиковых опытных способностей. Мы делаем новую зону для транзитных пассажиров”, – заявил П. Рябикин.

Он также добавил, что хотел бы, чтобы в перспективе “Борисполь” по удобству для транзитных пассажиров мог конкурировать с аэропортами Вены и Цюриха: “Я хочу, чтобы от нашей новой транзитной зоны у человека было желание полететь через Киев еще раз. Хорошо, удобно, быстро проходишь контроль, недалеко идти, есть, где провести время пересадки… Нужны системные изменения образа “Борисполя” как места, куда я еду… Куда я могу приехать еще на час раньше, чтобы провести время в торговом центре, вкусно покушать и получить удовольствие от созерцания летного поля, потому что это тоже интересно. Это та задача-минимум, над которой я работаю сейчас”. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий