“Укрзализныця” с начала июня запускает новый поезд по маршруту “Бердянск – Львов”, который будет курсировать до середины сентября. Также летом будут курсировать прицепные вагоны “Бердянск – Минск”. Об этом сообщил секретарь городского совета Бердянска Алексей Холод.

По его словам, для Бердянска дополнительный поезд, который связывает запад и восток страны является большим шагом вперед в сфере развития курортной инфраструктуры.

Он отметил, что депутат парламента от Бердянска Александр Пономарев и городские власти очень долго старались доказать транспортной компании, что потребность в таком поезде действительно есть и пассажиропоток будет обеспечен, руководство “Укрзализныци” в лице господина Войцеха Балчуна пошло навстречу.

В свою очередь начальник железнодорожного вокзала “Бердянск” отметила, что спрос на это направление есть и уже на первую половину июня проданы почти все билеты.

Отныне жители западных областей Украины смогут комфортно добираться на отдых к теплому Азовскому морю, а жители востока окунуться в сказку Львову.

“Я уверен, что комфортное сообщение между двумя курортами будет не только способствовать финансовому благосостоянию жителей этих городов, это залог культурного обмена и взаимопонимания, которого нам сейчас так не хватает”, – говорит народный депутат Александр Пономарев.

В Бердянске также считают, что курорт будет пользоваться спросом и у соседей из Беларуси. Кроме того, сохранены были и другие направления: доехать поездом до Бердянска можно из Киева, Сум, Харькова, Днепра, Кривого Рога. “Также в этом году после аннексии Крыма важность транспортного сообщения Бердянска с другими регионами Украины значительно возросла. Это очень хорошо понимает нынешнее руководство “Укрзализныци”, которое искало пути решения проблемы, а не поводы для отказа”, – считают бердянские управленцы.

По словам Алексея Холода, “Укрзализныця” и ее руководитель Войцех Балчун определяют пассажирские перевозки до рекреационных зон, в том числе и в Бердянске. “Мы, бердянцы, благодарны “Укрзализныце” и ее руководителю за новый, современный, умный и патриотичный подход к решению нашей многолетней проблемы. От этого выиграют все украинцы. Ведь город предлагает не только возможность отдыха, но и, основное, оздоровление в Бердянске, где развита сеть санаторно-курортных заведений и успешно лечат целый ряд заболеваний”, – отметил он. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий