В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей подтвердили запрет непризнанному Приднестровью на транзит грузов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 20 мая пропуск транзитных грузов через территорию Украины, которые направляются в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику, будет осуществляться лишь при условии согласования с Нацагентством по безопасности пищевых продуктов Молдовы.

Это требование соответствует соглашению о сотрудничестве в области ветеринарии стран СНГ, что подразумевает сотрудничество в области ветеринарной медицины исключительно между Украиной и Молдовой.

В соответствии с соглашением во время импорта и международного транзита обязательно заблаговременно оформлять разрешения центральных государственных ветеринарных органов сторон, на территории которых ввозится и по территории которых транспортируется подконтрольный груз, а также согласовывать маршрут следования.

Действие указанного соглашения не распространяется на отношения с непризнанным Приднестровьем. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий