Пять регионов не обеспечили необходимые темпы работ по ремонту дорог. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства.

“Посетил три области, получил информацию о планах реконструкции и ремонтов дорог. Нам нужно обеспечить равный подход по всей стране, и сейчас у нас есть пять областей, которые не имеют необходимых темпов работ. Это Луганская, Запорожская, Николаевская области, Киев и Закарпатье. Я дал поручение пригласить руководителей этих регионов, чтобы выяснить, чем помочь, чтобы они не затягивали работы по наведению порядка в дорожном хозяйстве”, – сказал Гройсман.

По словам главы правительства, финансовая сторона дорожного строительства обеспечена, в частности, за счет перевыполнения плана поступлений на таможне. “Мы смогли мобилизовать только за 5 месяцев до 5,6 млрд. грн. по таможне. Деньги будут направлены на реконструкцию дорог”, – сказал глава правительства.

Гройсман также сообщил, что “Укравтодор” уже готов объявить тендеры на около 2 млрд. грн. по проекту обустройства западной границы.

Премьер-министр также напомнил и о другом проекте “Укравтодора” – обустройстве автомагистралей специальными весовыми комплексами, которые не позволяют перегружать транспортные средства, а затем – разрушать дорожное покрытие.

Отдельно глава правительства отметил предложение увеличить финансирование работ на участках магистрали “Львов – Тернополь – Винница – Умань – Николаев – Одесса” на 2,5 млрд. грн. “Это дорога, которая свяжет западную границу с портами. И там тоже надо обеспечить безопасность и качество дорожного полотна. Будем предлагать, чтобы в этом году усилить работы на этом направлении”, – добавил Гройсман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий