С начала года, используя железную дорогу, из Украины в Россию поехали 347,4 тыс. пассажиров, при этом среднее количество пассажиров в сутки в Россию уменьшилось почти на 18% по сравнению с 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

В 2017 г. в среднем за сутки в Россию из Украины поездами ехали 2,3 тыс. пассажиров. В 2016 г. этот показатель составлял 2,8 тыс.

Из России в Украину в этом году железнодорожными путями приехали 332,5 тыс. пассажиров – в среднем за сутки 2,2 тыс. человек (в 2016 г. – 2,9 тыс.).

За 2016 г. из Украины в РФ поехали 1036 тыс. пассажиров. В обратном направлении – 1049,6 тыс. человек.

Всего в Россию курсируют 15 поездов, 9 из которых украинские – “Киев, Чернигов – Москва” (ежедневно), “Киев – Санкт-Петербург” (через день), “Харьков – Санкт-Петербург” (через день), “Хмельницький – Москва “(через день), “Одесса – Москва” (ежедневно), “Херсон, Николаев – Москва” (через день), “Кривой Рог, Днепр – Москва” (ежедневно), “Харьков – Москва” (ежедневно) и “Львов – Москва” (ежедневно).

Также из Украины ездят три молдавские поезда – два “Кишинев – Москва” (оба ежедневно) и еще один – “Кишинев – Санкт-Петербург” (через день). А в Молдову через Украину пролегает путь российского поезда “Кишинев – Москва” (через день).

Кроме того, в Украину через Россию курсируют два азербайджанские поезда “Баку – Харьков” (первый – в осенне-зимний период 1 раз в 4 дня; второй – в летний период 2 раза в неделю). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий