Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) и Государственной пограничной службы Украины перешли на усиленный режим контроля в пограничных пунктах пропуска с 11 июня, когда вступит в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС. Об этом сообщил и. о. начальника Киевской городской таможни Государственной фискальной службы Сергей Тупальский.

“С 11 июня – усиленный режим во всех пунктах пропуска и дополнительное привлечение резервов”, – сказал Тупальский.

Глава таможни Киева добавил, что с начала действия безвизового режима пассажиропоток через границу увеличится ориентировочно на 30%.

В свою очередь в Госпогранслужбе заверили, что все пограничные пункты пропуска оборудованы средствами биометрического контроля.

Пограничники напоминают, что обязательным требованием безвизового режима является наличие биометрического заграничного паспорта гражданина Украины, такая же норма касается и детей. А украинцам, у которых нет биометрических паспортов, нужно оформлять визу.

Кроме того в погранведомстве указали, что пункты пропуска подключены к базам данных Интерпола, и уже в 2017 г. ведомство отреагировало на 3,8 тыс. срабатываний при прохождении контроля, и выявило более 1 тыс. человек, которые находились в розыске и более 100 украденных автомобилей. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий