Киев привлечет на ремонт столичных дорог дополнительно почти 1 млрд. грн. благодаря сверхплановым доходам таможни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

“Наш бюджет сегодня выполняется более чем оптимистично. Благодаря этому мы можем гибко распределять средства на те программы и проекты, в которых сегодня нуждается столица. Это прежде всего дороги. В прошлом году мы отремонтировали рекордное количество дорог – 200 км. В этом году, надеемся, эта цифра увеличится до 300, а может, еще больше “, – подчеркнул заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

Также сообщается, что за пять месяцев столичная таможня уже направила на ремонт дорог в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. “По нашим предварительным оценкам, Киевская городская таможня в 2017 г. сможет направить в столичный бюджет на ремонт дорог не менее 800 млн. грн. В Государственный бюджет мы с начала года направили уже почти 17 млрд. грн. Это превышает показатели прошлого года примерно на 18% “, – подчеркнул и.о. начальника Киевской городской таможни Сергей Тупальский. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий