Кабинет министров передал местным администрациям от Министерства социальной политики полномочия по передаче инвалидам автомобилей, признанных гуманитарной помощью. Соответствующее постановление Кабмина №429 от 21 июня обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом предусмотрено, что лицу с инвалидностью, членам его семьи или наследникам можно бесплатно передать автомобиль, полученный в качестве гумпомощи, и которым они пользовалась более 10 лет, по решению областных, Киевской городской государственных администраций.

В апреле Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в ст. 11-1 закона “О гуманитарной помощи” (относительно оперативности принятия решений)”.

Законом с целью оперативности принятия решений переданы полномочия от Министерства социальной политики областным, Киевской и Севастопольской городской государственной администрациям в части принятия решений о передаче в собственность лицам с инвалидностью, их законным представителям легковых автомобилей, которые были признанными гуманитарной помощью и какими они пользовались более 10 лет.

Также местным властям переданы полномочия о передаче после смерти лица с инвалидностью легкового автомобиля, который был признан гуманитарной помощью, в собственность членам его семьи и (или) наследникам. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий