Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” обратился к ООО “Трейд Коммодити” с просьбой пересмотреть цены по заключенному контракту в сторону уменьшения, что позволит приблизить цену дизтоплива до рыночной. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Как напомнили в компании, ООО “Трейд Коммодити” во время проведения электронного аукциона филиала “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” в системе Prozorro предоставило самую низкую цену, которая на тот момент была ниже рыночной.

“Сейчас конъюнктура рынка складывается таким образом, что установленные в ходе аукциона цены являются выше рыночных. Поэтому филиал “ЦОП” обращается к ООО “Трейд Коммодити” относительно пересмотра цены по заключенному контракту в сторону снижения, для чего есть все экономические и логические основания”, – подчеркивается в сообщении.

В “Укрзализныце” также заверили, что для горючее сейчас поставляется по ценам, которые были определены в ходе электронных аукционов и никакого повышения цены по этим контрактам не осуществлялось.

“Некорректные действия поставщиков дизтоплива вредят интересам “Укрзализныци”. Отдельные поставщики дизтоплива для нужд государственного перевозчика отказываются корректировать цену, указанную в договоре, когда соответствующая рыночная цена снижается. Зато требуют немедленно повышать стоимость поставок, если рыночная цена увеличивается”, – отмечают в компании.

В феврале ООО “Трейд коммодити” выиграло аукционы “Укрзализныци” на поставку дизтоплива на 2,91 млрд. грн.

Ранее бизнесмен Андрей Адамовский признал, что финансирует фирму ООО “Трейд Коммодити”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий