Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обратился к правительству с просьбой исключить ряд морских портов страны из перечня объектов, подлежащих приватизации, и внести их в перечень объектов, подлежащих концессии. Такое предложение Омелян озвучил на заседании правительства 4 июля в ходе обсуждения законопроекта о приватизации.

Глава Мининфраструктуры добавил, что обсуждаемому документу было бы целесообразно приобщить законопроект о концессии, который разрабатывается министерством и другими органами.

“Прошу перевести ряд наших морских портов, а именно – “Южный”, “Ольвия”, Херсонский, “Черноморск”, Измаильский – из объектов приватизации в объекты концессии. Мы отрабатываем этот вопрос совместно с Европейским банком реконструкции и развития”, – сказал Омелян.

Глава правительства Владимир Гройсман, в свою очередь, одобрил такую инициативу. “Прошу, чтобы вы это доработали и вынесли (на рассмотрение). Перегруппировать – не проблема. Мы этот вопрос решим”, – сказал премьер. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий