Украина: министр инфраструктуры призвал открыть железные дороги для иностранных компаний

Иностранным железнодорожным операторам нужно разрешить работать на территории Украины. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в Одессе на конференции Grain Ukraine. “Мое видение развития железной дороги простое: железная дорога должна отвечать за инфраструктуру, полотно – это государственное. А все остальное – вагоны, подвижной состав – могут быть частными. Я за то, чтобы открыть дорогу…

Украина: Войцех Балчун просит еще на год продлить его контракт в ПАО “Укрзализныця”

Глава правления Войцех Балчун хотел бы подписать письменный контракт с “Укрзализныцей” до 2019 г., хоть и считает предыдущий контракт формально действующим. “С формальной точки зрения мой контракт продлен, но не в письменном виде. Конечно, я бы хотел письменный контракт, в некотором роде – реальный мандат для продолжения моей миссии. Но, как я говорил, с формальной…

Украина: Министерство энергетики и угольной промышленности запустило процедуру отбора членов набсовета ПАО “Магистральные газопроводы Украины”

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины своим приказом запустило процедуру отбора членов наблюдательного совета ПАО “Магистральные газопроводы Украины”. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион в Facebook. “Мы начали процедуру отбора членов наблюдательного совета новосозданного независимого оператора газовой системы Украины ПАО “Магистральные газопроводы Украины”. Соответствующий приказ издан Министерством энергетики и угольной промышленности”, – написал Кистион.…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” выступает за продление лицензий ПАО “Укрнафта”

НАК “Нафтогаз Украины” считает необходимым скорейшее продление специальных разрешений на недропользование для ПАО “Укрнафта”, сообщила пресс-служба компании. “Нафтогаз” призывает руководство Государственной службы геологии и недр Украины выполнить судебное решение, согласно которому наличие долга по уплате общегосударственных налогов и сборов не является законным основанием для отказа в продлении срока действия специальных разрешений”, – говорится в сообщении…