Более 16 млрд. грн. в 2017 г. будет направлено на дорожное строительство в Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

“Мы уверены, что более 16 млрд. грн. лишь в этом году в Украине будет направлено на дорожное строительство там, где это никогда не проводилось. Чтобы люди почувствовали: у нас для этого есть ресурсы, несмотря на необходимость резко увеличивать финансирование сектора обороны и безопасности”, – сказал Порошенко.

По его словам, если в предыдущие годы направление средств от перевыполнения таможенных поступлений на строительство дорог было привилегией лишь нескольких областей, то в этом году принято решение о распространении такой практики на всю страну. “Надеюсь, что 13 июля будут приняты изменения в госбюджет, которые еще больше расширят инвестиционный потенциал, расширят эксперимент, начатый моим законом, когда перевыполнение поступлений от таможни, как следствие борьбы с коррупцией, будет направляться на строительство дорог”, – отметил глава государства.

По словам президента, в процессе децентрализации бюджеты развития субъектов местного самоуправления выросли в семь раз и, “наконец, у городов и поселков появились деньги”. “Это ярко демонстрирует, что детенизация процессов и борьба с коррупцией – процессы абсолютно необратимые”, – подчеркнул Порошенко. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий