За первое полугодие Одесская таможня перечислила свыше 10 млрд. грн. в госбюджет, в том числе 1,5 млрд. грн. на счет заказчика ремонта автотрассы “Одесса – Рени”. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель таможни Александр Власов.

“В течение января-июня персонал Одесской таможни ГФС обеспечил поступление в госбюджет 10640 млн. грн. таможенных платежей – на 4600 млн. грн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Причем 1530 млн. грн. перечислено в рамках “таможенного эксперимента” на ремонт автотрассы “Одесса – Рени” и других автодорог Одесской области”, – отметил Власов.

По его словам, благодаря достижению следующих индикативных показателей работы на базе Одесской таможни реализуется пилотный проект по созданию автомобильного хаба под патронатом и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана и председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова.

Реализация проекта автомобильного хаба предусматривает ускоренное прохождение таможенных формальностей благодаря электронной очереди и слаженным действиям восьми различных служб. Автомобильный хаб – это возможность максимум за двое суток выехать с территории порта на растаможенном автомобиле с номерами государственной регистрации любого региона Украины. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий