“Укрзализныця” намерена связать Одессу скоростным движением с Днепром и Львовом. Об этом сообщил председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун в Facebook.

“В перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, и за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов филиалом УЗШК (Украинская железнодорожная скоростная компания), планируем соединить скоростным железнодорожным сообщением областной промышленный центр Днепр с черноморским побережьем, Одессой. Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков”, – написал Балчун.

Также, по его словам, в планах – за счет удлинения существующего маршрута “Киев – Львов” в Одессу и “Киев – Одесса” во Львов по треугольнику “Киев – Львов – Одесса – Киев” совместить Львов с Одессой.

Балчун сообщил, что ведется работа, чтобы продолжить и маршрут поезда “Киев – Запорожье” до Новоалексеевки.

“Планируем расширить сеть скоростного движения по направлениям “Киев – Ивано-Франковск” (при электрификации участка “Львов – Ходоров – Ивано-Франковск”) и “Киев – Николаев – Херсон” (при электрификации участка “Долинская – Николаев – Херсон”)”, – также добавил глава “Укрзализныци”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий