В финансовом плане на 2018 г. международного аэропорта “Борисполь” не предусмотрено средств не расконсервацию терминала F под лоукосты, однако могут открыть терминал В. Об этом сообщил гендиректор международного аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин во время “круглого стола”.

“Мы уже понимаем, что на период, пока будет осуществляться развитие терминала D, нам обязательно нужно вспомогательное взаимодействие с одним из замороженных терминалов. На сегодня ситуация такая, что в режиме stand-bу у нас находится терминал В, который открывается для чартерных и сезонных программ (в частности, это были хасидские паломники). Его можно в течение считанных дней запустить в работу. С терминалом F ситуация сложнее, поскольку во время переселения из F в D оттуда была изъята часть оборудования”, – рассказал Рябикин.

По его словам, на расконсервацию терминала F понадобится около 70-80 млн. грн., но произойдет это не в 2018 г. “У нас есть программа, когда в течение 120 дней мы можем его расконсервировать и соответственно проинвестировать за эти 120 дней около 70-80 млн. грн. В этой ситуации мы на 2018 г. пока расконсервацию не планируем, потому что у нас есть терминал В, готовый подключиться к работе. И если будет прирост перевозчиков, которые себя позиционируют в лоукост-сегменте, тогда уже в следующем году мы будем планировать внесение денежных средств на его расконсервацию, но уже не в 2018 г.”, – подытожил Рябикин. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий