Из 11,5 тыс. офисов национального оператора почтовой связи “Укрпочта” компьютеризировано только 20%. Об этом рассказал руководитель компании Игорь Смелянский.

По словам Смелянского, “Укрпочта” ждет высокого сезона доставок в конце года, который по объемам превысит весь календарный год. “Нам нужно подготовиться к высокому сезону, который приходится на четвертый квартал. За это время мы планируем сделать больше посылок, чем за весь прошлый год”, – отметил Смелянский.

Вместе с тем он сообщил, что состояние инфраструктуры компании оказалось намного хуже, чем предполагалось.

По словам руководителя компании, 16 из 24 сортировочных пунктов “Укрпочты” в данный момент не могут работать интенсивно. “Для этого нужно иметь машины, компьютеры, обучить людей, сделать ремонты, докрутить продукты, которые есть, подготовиться к новой минимальной заработной плате – это основное, чем будем заниматься в ближайшее время”, – рассказал Смелянский.

Он также сообщил, что за последние пять месяцев “Укрпочта” купила больше машин, чем за последние пять лет. “На балансе было 3600 машин, а по факту – 2500. Остальные – металлолом”, – отметил Смелянский. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий