Полиграфический комбинат “Украина”, который занимается изготовлением ценных бумаг, при поддержке Минэкономики закупит в Голландии дополнительное оборудование для изготовления биометрических паспортов. Об этом сообщает ProZorro.

Как стало известно, комбинат заключил соглашение с нидерландской компанией IAI industrial systems B.V. о закупке печатного и графического оборудования на 1695800,00 евро.

В Минэкономики отметили, что министерство поддержало инициативу полиграфкомбината, учитывая ажиотаж населения на получение биометрических документов.

“Письмом от 13 июля Минэкономразвития поддержало инициативу Полиграфкомбината “Украина” о заключении Предприятием контракта на поставку оборудования из IAI industrial systems B.V. (Нидерланды), что позволит увеличить объем персонализированных документов Полиграфкомбинатом “Украина” в сутки до 22000 шт.”, – сообщает “Укринформ”.

Оборудование оснащено автоматической системой BookMaster One, которая используется для персонализации паспортов, которые содержат поликарбонатную страницу для нанесения данных с использованием технологии лазерной гравировки, имеющей возможность записывать персональные данные в интегрированный бесконтактный микрочип, отмечают специалисты.

По словам первого заместителя министра Максима Нефедова, МЭРТ разработал согласовал с Минфином проект постановления Кабмина “О внесении изменений в п. 1 Порядка отчисления в государственный бюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями”, которым предусмотрено уменьшение отчислений части чистой прибыли Полиграфкомбината “Украина”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий