Министерство инфраструктуры согласовало проект постановления Кабинета министров, в котором уменьшается разрешенная скорость транспорта в населенных пунктах. Об этом говорится в сообщении “Укравтодора” в Facebook.

Как сообщается, Министерство инфраструктуры Украины согласовало без изменений проект постановления Кабинета министров Украины “О внесении изменения в п. 12.4 Правил дорожного движения”, направленный письмом Государственного агентства автомобильных дорог Украины “Укравтодор”.

Проект постановления имеет целью уменьшение количества ДТП на дорогах путем уменьшения максимально разрешенной скорости для транспортных средств.

С целью приближения законодательства Украины к европейским стандартам проектом предусматриваются изменения в п. 12.4 Правил дорожного движения в части уменьшения скорости движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. При этом с 23:00 до 6:00 в населенных пунктах движение транспортных средств разрешено со скоростью не более 60 км/ч.

“В Европе вопрос безопасности на дорогах является одним из приоритетных. Уменьшение скорости в населенных пунктах лишь на 10 км/ч на 90% сохраняет жизни людей в случае дорожно-транспортных происшествий”, – отметил руководитель “Укравтодора” Славомир Новак. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий