Руководство аэропорта “Борисполь” считает, что рекомендации Антимонопольного комитета по установлению прозрачных правил представления скидок для авиакомпаний, были выполнены еще до их предоставления. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

“Аэропорт “Борисполь” обращает внимание на то, что рекомендации АМКУ от 21 июня уже реализованы путем введения в действие публичной оферты в феврале (с изменениями и дополнениями от 5 мая)”, – сказано в сообщении.

В “Борисполе” указывают, что исследование АМКУ касалось периода деятельности аэропорта до введения соответствующего документа, утвердившего понижающие коэффициенты для всех авиакомпаний. В частности, поводом для анализа были обращения авиакомпаний по условиям предоставления скидок с 2013 г.

“На этапе разработки программы скидок (публичной оферты) во внимание принимались рекомендации авиакомпаний-партнеров и IATA. Согласно требованиям ассоциации публичной офертой “Борисполя” предусмотрены скидки, которые несут в себе недискриминационный характер по отношению к авиакомпаниям, являются для них прозрачными и доступными”, – заверили в компании. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий