КК “Киевавтодор” 3 августа по результатам тендера заказала ООО “Онур Конструкцион Интернешнл” капитальный ремонт Набережного шоссе за 124,9 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

До конца 2018 г. дорогу отремонтируют на участке от Почтовой площади до моста Метро длиной около 3 км. Выполнят подготовительные и дорожные работы, обустроят тротуары и благоустроят территорию.

При этом заказчик не обнародовал итоговые сведения ресурсов и сметы вместе с договором, что не позволяет сравнить стоимость материалов с рыночными ценами. Зато в составе предложения победителя загружен сметный файл в формате .imd, который можно открыть только с помощью специальной программы.

Гарантийный срок на облицовку гранитными плитами и гранитный бортовой камень составляет 15 лет, на люки, чугунные дождеприемные решетки, бетонные опорные плиты под люки, бетонные и железобетонные бортовые камни, барьерное ограждение и оцинкованную направляющую, пешеходную ограждение – 10 лет, на покрытие из асфальтобетона и плитки – 5 лет, на разметку двухкомпонентным холодным пластиком – год.

В этом году предусмотрено финансирование в размере 975 тыс. грн.

На заработную плату пойдет 4,26 млн. грн. или 3% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще полпроцента – 514 тыс. грн.

Цена сделки на 6% ниже ожидаемой стоимости закупки в 132,89 млн. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий