Новый глава “Укрзализныци” планирует оперативно провести переговоры с бизнесом и договориться о повышении тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, заложенном в проекте финансового плана компании. Об этом заявил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов, назначенный правительством на этот пост с должности первого замглавы Мининфраструктуры.

“Надеюсь, можем решить вопрос утверждения финплана максимум в течение месяца. Он тесно связан с вопросом разрешения ситуации с индексацией тарифов, так как в финплан закладывается определенный уровень индексации: максимум месяц. Чтобы предприятие не страдало, этот вопрос должен быть решен”, – сказал Кравцов.

Глава железнодорожной компании рассчитывает, что решение об индексации будет найдено в результате откровенной дискуссии с бизнесом на основе принципа “партнерство на равных”.

Кравцов добавил, что с 2018 г. необходимо ввести новую прозрачную, понятную и прогнозируемую систему тарифообразования с привязкой к объективным индексам, в частности, к инфляции и промышленным ценам.

При этом и. о. главы “Укрзализныци” добавил, что по пассажирским перевозкам повышения тарифов до конца года не планируется.

Комментируя дискуссию между ушедшим в отставку главой правления “Укрзализныци” Войцехом Балчуном и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном о финансовых показателях компании, Кравцов до нового назначения возглавлявший набсовет компании, отметил выведение компании на позитивный финансовый баланс.

По словам чиновника, через несколько месяцев будет готов аудиторский отчет E&Y за первое полугодие, который подведет итог в этой дискуссии. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий