11 августа приемная комиссия железнодорожного ведомства подписала документы, удостоверяющие техническую приемку подвижного состава, тем самым была опровержена информация о технических неисправностях в трех вагонах которые раннее были капитально отремонтированы ПАО “Днепровагонремстрой” и якобы забракованных приемной комиссией “Укрзализныци”, пишет “Главком”.

По информации издания, УЗ приняла вагоны, прибыв на предприятие и подписав окончательный пакет документов технической приемки, однако до сих пор заказчику вагоны не были переданы.

Генеральный директор ПАО “Днепровагонремстрой” Леонид Таслицкий отметил, что это связано с отсутствием дополнительного соглашения со стороны заказчика По его словам, Донецкая железная дорога, которой должны быть переданы отремонтированные вагоны, как юридическое лицо была ликвидирована еще в начале июля, а с ее правопреемником – “Пассажирской компанией” – документы до сих пор не подписаны. Таслицкий считает, что это всего лишь формальность, и она будет урегулирована в ближайшее время.

Он отметил, что из-за сложившейся ситуации в проигрыше остаются пассажиры украинских поездов, страдающих в летнее время от дефицита железнодорожных билетов. “Причина понятна – отсутствие вагонов нужного количества купейных и плацкартных достойного уровня. В то же время уже готовый к эксплуатации подвижный состав неделями простаивает из-за чиновничьей волокиты”, – пишет издание. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий