В Европейском банке реконструкции и развития рассказали, что увольнение польского топ-менеджера Войцеха Балчуна с должности главы “Укрзализныци” не повлияет на кредитные проекты. Об этом рассказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

“Никаких изменений не планируется. Учитывая сложность этой транзакции (согласование выдачи кредитных средств), Иногда могут возникать задержки в части подготовки юридической документации. Но в целом подготовка кредита ($150 млн. на закупку полувагонов) у нас движется по программе. И он состоится точно”, – рассказал Аджунер.

По его словам, смена руководства “Укрзализныци” никак не повлияет на сотрудничество с банком.

“Наши отношения с “Укрзализныцей” продолжаются 25 лет, и мы надеемся, что они будут продолжаться и в дальнейшем. Эти отношения имеют институциональный характер, то есть ЕБРР имеет отношения с “Укрзализныцей” как с организацией. Кто руководит этой организацией – решает государство, мы работаем с институтом, а не с персоной. Личность руководителя не влияет на наше взаимодействие”, – отметил Аджунер.

На вопрос, как ЕБРР может оценить работу “Укрзализныци” за период руководства Балчуна, представитель банка ответил: “Он делал работу, которую должен был, в течение года. Мы же работали и будем работать с “Укрзализныцей”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий