“Укрпочта” защитила перед Всемирным почтовым союзом (ВПС) три проекта на сумму $841,7 тыс. Проекты буду ориентированы на повышение качества международных операций.

Как сообщается, компания накопила эти средства благодаря быстро растущим объемам международных операций и выполнению показателей качества – за каждое, должным образом доставленное, отправление “Укпрочты” начислялись бонусные средства, которые теперь будут инвестированы в развитие предприятия.

На проект по совершенствованию перевозки почты выделяется $458 тыс. для приобретения 10 автомобилей грузоподъемностью 4-6 т.

Другим проектом предусмотрено приобретение рентген-телевизионной установки и систем видеонаблюдения в бюро обмена Киева и Львова для усиления безопасности международных отправлений. На эти цели ВПС выделяет $216, тыс.

Проект с бюджетом $167,2 тыс. предусматривает модернизацию оборудования в местах международного почтового обмена и сортировочных центрах, а именно приобретение беспроводных сканеров, термопринтеров, роликовых и ленточных конвейеров, стеллажей и другого оборудования для улучшения обработки и сортировки международных отправлений.

Сейчас по всем трем проектам проводятся тендерные процедуры. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий