Auto-Consulting опять протестировал работу Территориально-сервисного центра (ТСЦ) №8045 на предмет скорости выдачи дубликата водительского удостоверения. Только в прошлый раз мы меняли права старого образца на новые пластиковые, а в этот раз нам пришлось получать дубликат взамен уничтоженного удостоверения.

По совету коллег, приходим не к самому открытию, а в разгар рабочего дня. В автомате получаем талончик с номером в электронной очереди – №78.

В зале ТСЦ 8045 очень много посетителей, поэтому на скорый вызов к специалисту и не рассчитываем. За движением электронной очереди можно следить на табло, а когда подходит время, звучит и голосовое приглашение.

На удивление, уже через 10 минут такое приглашение прозвучало.

Для получения дубликата водительского удостоверения необходимо заранее запастись такими документами:

– паспорт гражданина Украины;

– идентификационный код;

– медицинскую справку формы 083/о (или взять действительную (срок ее годности 3 года), или пройти медкомиссию. Обычно эта процедура обходится в 200 грн. и занимает 15 минут));

Свидетельство об окончании водительских курсов никто не спрашивал. Оператор проверил на наличие неоплаченных штрафов, заполнил бланк заявления на замену прав (который осталось только проверить и подписать), а также направил в кассу для оплаты услуги. Стоимость дубликата водительского удостоверения – 201 грн. Еще 25 грн. – это услуги банка.

Фотографии брать с собой не нужно, фото делают сотрудники прямо в ТСЦ. Это входит в стоимость.

Уже через 42 минуты новенькие права со всеми категориями были выданы. Все очень просто и цивилизовано.

Но “зрада” все же была. Предыдущие права были со сроком действия 50 лет, а новенькие только на 30. Так что терять документы все же не стоит. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий