С начала 2017 г. в Киеве отремонтировано около 1 млн. кв. м дорог. Об этом рассказал генеральный директор “Киевавтодора” Александр Густелев, передает пресс-служба Кабмина.

Густелев отметил, что общая квадратура уличной сети Киева составляет около 26 млн. кв. м, из которых 19 – это автопроезды.

По словам Густелева, в настоящее время полностью завершен капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта, улиц Раисы Окипной, Луговой, Бойчука, Васильковской, Сковороды, Михайловской, Бальзака, Миропольской, Международной, 9 мая, Трублаини, Механизаторов, Павла Грабовского, пр. Академика Глушкова, Русановской Набережной.

Завершается капитальный ремонт Кольцевой дороги, бульвара Дружбы Народов, улицы Набережно-Корчеватской.

Продолжаются работы по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении пр. Победы и ул. Щербаковского, путепровода на пересечении пр. Комарова и бул. Вацлава Гавела, ул. Толстого и Владимирской, а также путепроводов на Одесской площади и ул. Науки.

В ближайшее время начнут работы по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении пр. Леся Курбаса и ул. Гната Юры и Владимира Покотило, ул. Елены Телиги.

По информации генерального директора “Киевавтодора”, в этом году также начнется капитальный ремонт улиц Семьи Кульженко, Алма-Атинской, транспортной развязки возле станций метро “Осокорки”, “Позняки”. “Харьковская”, путепровода на пересечении улиц Кирилловской и Елены Телиги.

Также в течение 2017 г. в рамках текущего (среднего) ремонта планируют отремонтировать 104 объекта. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий