Предложения Trafigura, ТД “Сокар Украина” и еще ряда компаний не прошли квалификацию и были исключены тендерным комитетом ПАО “Укратрансгаз” из процедуры закупки 2,5 млрд. куб. м природного газа для производственно-технологических нужд и услуг балансировки ГТС. Об этом свидетельствуют копии решения комитета в системе ProZorro.

Trafigura Ukraine подавала предложения по 2 лотам на 425 млн. куб. м. По первому лоту она дисквалифицирована из-за отсутствия документов, подтверждающих обеспечение тендерного предложения, по второму – из-за неполного пакета документов.

ТД “Сокар Украина” подавался по 3 лотам на 375 млн. куб. м и тоже был не допущен к торгам по всем позициям из-за того, что наименование должности одного и того же лица в доверенности и банковской гарантии отличались.

Кроме того, не прошли квалификацию “Укртрансгаза” и добывающие компании “Укрнефтебурение” и “Эско-Пивнич”, подававшие документы на 420 млн. куб. м и 375 млн. куб. м, соответственно.

Также дисквалифицирован ряд более мелких трейдеров: ООО “Газпостач-Черкассы” (по двум из трех лотов), “Группа УМВБ”, “Нафтогазгрупп Деметра” и “Евроэнерготрейд”.

Таким образом, из 13 заявившихся на тендер компаний к торгам допущены 5: НАК “Нафтогаз Украины”, “ЭРУ Трейдинг”, “МЕТ Украина”, “Скела Терциум” и “Энергетическая нефтегазовая компания”.

Поскольку дисквалифицированные компании, за исключением Trafigura обратились в Антимонопольный комитет, тендер “Укртрансгаза” временно приостановлен. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий